c 10 до 21 пн-вс | Перезвонить?

Что лучше эмаль пленка или пластик

Что лучше эмаль, пленка или пластик?

На сегодняшний день мебель из МДФ получила широкое распространение и пользуется большим спросом благодаря отличному внешнему виду, доступной цене и прекрасные свойства эксплуатации. Каждая хозяйка мечтает о кухне, которая будет приносить в дом уют и радость создавать отличное настроение для приготовления различных кулинарных шедевров. Что же выбрать из всего многообразия, представленного на сегодняшний день, ведь хочется иметь кухню и красивую и удобную и практичную. Для принятия решения необходимо ознакомиться с плюсами и минусами различных МДФ покрытий. МДФ покрытия бывают: эмалевым, пластиковым и пленочным. Ниже проведено детальное сравнение покрытий МДФ.

МДФ-Эмаль(Краска)

ПЛЮСЫ:

Одним из основных плюсов, является возможность создать кухню в современном стиле. Используя огромную цветовую палитру эмали, вы можете сделать, вашу кухню свежей и яркой. Кухня может быть покрашена в любую цветовую гамму, можно сочетать различные цвета, использовать глянцевое либо матовое покрытие, а также создать кухню с эффектом металик либо хамелион. Эмаль дает вам огромные возможности экспериментировать и создавать, то что хотелось именно вам. Технология нанесения эмали, является сложной процедурой схожей с покраской автомобиля. Изначально фасады покрываются грунтовкой, затем МДФ плита поэтапно покрывается автомобильной краской в несколько слоев, далее наноситься лак и поверхность полируется до глянцевого блеска. Одним из плюсов также можно назвать возможность изготовления фасадов различных форм: закругленной, вогнутой, выпуклой, волнообразной, что позволяет создать индивидуальный стиль и воплотить в жизнь любое дизайнерское решение.

Экологичность и безопасность эмали, которая используется для покраски подтверждается многочисленными сертификатами, кроме того эмаль неприхотлива, как в эксплуатации так и в уходе. Фасады из эмали превосходят натуральное дерево по плотности и эксплуатационным качествам, поэтому можно не бояться за то, что они потеряют форму либо цвет. Ни влага, ни запахи не являются угрозой для фасадов из эмали, так как покрытие лаком высокого качества обеспечивает надежную защиту от влаги и повышенной температуры.

МИНУСЫ:

В соответствии с рекомендациями производителя при уходе за эмалью нужно избегать абразивных средств и кислот(например Пемолюкс). Одним из фактов не в пользу эмали можно назвать следы от пальцев, которые могут оставаться при прикосновении к поверхности. Еще одним минусом может стать, то, что эмаль подвержена к механическим повреждениям и ударам. Красивая глянцевая поверхность, может пострадать из-за случайно упавшей на ее кастрюли или другого неаккуратного механического воздействия. В связи со сложным технологическим процессом и высокой стоимостью материала используемого для покраски, цена на МДФ эмаль довольно высока.

В ИТОГЕ:

МДФ-эмаль отличает эстетичный внешний вид, а также богатая цветовая палитра (около 300 цветов), довольно высокую цену компенсирует экологичнй материал и большие возможности в создании дизайна кухни вашей мечты.

МДФ-ПВХ

ПЛЮСЫ

МДФ покрытый пленкой ПВХ является наиболее доступным и выгодным по цене вариантом для изготовления кухни. Этому способствует несложный и экономичный процесс производства фасадов. Пленка накладывается на плиту покрытую слоем клея и отправляется под пресс. Таким образом получаются красивые фасады разных фактур: матовые однотонные, глянцевые однотонные с текстурой дерева гладкие либо с текстурой дерева ощутимой на ощупь. Фасады также могут иметь различную форму либо гладкий, либо с различными видами фрезеровки. Большой выбор расцветок, фактур поможет вам создать любой интерьер и украсит собой любую кухню. В сравнении с эмалью фасады из МДФ-ПВХ не боятся абразивных средств и вы с легкостью можете использовать их при уходе а вашей кухней. Фасады из МДФ-ПВХ не подвержены к изменению фактуры и цвета со временем, за исключением случаев длительного нахождения под прямыми солнечными лучами.

МИНУСЫ:

Минус пленочного фасада заключается в том что, у фасадов МДФ-ПВХ есть свойство отслаиваться под воздействием горячего воздуха либо пара. Пленка может отходить на шкафчиках вблизи чайника, варочной поверхности и духового шкафа.

В ИТОГЕ:

Фасады МДФ-ПВХ – это сочетание хорошего качества и доступной цены. При аккуратной эксплуатации кухня МДФ-ПВХ может радовать вас долгие годы. Относительно внешнего вида, фасады МДФ-ПВХ иногда бывает трудно отличить от фасадов из натурального дерева, при этом в эксплуатации они более неприхотливы.

МДФ-пластик

ПЛЮСЫ:

Кухни из пластика является одной из лучших разработок мебельной индустрии. Стоимость фасадов из пластика выше, чем стоимость фасадов МДФ-ПВХ, что обусловлено более дорогой стоимостью самого материала. В пластике сочетаются все лучшие эксплуатационные качества пленки и эмали. Изготовление фасадов происходить путем наложения пластика на покрытую клеем МДФ плиту. Пластик превосходит пленку и краску по срокам эксплуатации и считается самым износостойким и надежным материалом. Фасады из пластика не выцветают, не выгорают, не чувствительны к перепадам температур, а также наиболее неприхотливы в уходе, в отличии от других покрытий. Одним из плюсов также является то, что фасады имеют эстетичный внешний вид и помогут создать красивый дизайн на любой кухне.

МИНУСЫ:

У пластика благодаря отличным эксплуатационным качествам, практически нет недостатков. К небольшим минусам можно отнести не такой широкий выбор цвета как у пленки и эмали. На глянцевой пластиковой поверхности могут также оставаться следы от пальцев. Цена выше чем на пленку, однако этот факт компенсируется лучшими эксплуатационными свойствами материала.

В ИТОГЕ:

Фасады из пластика по соотношению цена качества являются наиболее выгодным приобретением, так как их можно назвать самыми прочными. Они находятся в среднем ценовом сегменте между пленкой и краской. Небольшой выбор цвета и маркость компенсируется отличными эксплуатационными качествами и неприхотливостью в уходе.

Нужна помощь?
Звоните +7 (499) 343-63-71

Пишите: mnogokuhni@yandex.ru

Заказать бесплатный дизайн проект